15:30  ,  15 декабря, 2017

Рубен Айрапетян объяснил, почему в этом году не проводится голосование для определения тренера года

В ходе беседы с журналистами президент федерации футбола Армении Рубен Айрапетян рассказал о причинах решения, согласно которому ФФА больше не будет проводить голосование для определения лучшего тренера года.

«Постоянно идут разговоры о том, что голосования для определения лучшего спортсмена или тренера года проходят нечестно, поэтому решили в этом году провести голосование в другом формате и сняли голоса представителей исполкома ФФА для того, чтобы федерация не вмешивалась в эти дела.

В этом году не будет проводиться голосование для определения лучшего тренера. Считаю, что мы поступали неправильно, когда брали на себя эту ответственность. Если помните, «армянский Моуринью» в прошлом году заявил, что он был лучшим, и выбор был сделан неправильно. Хотим избежать этих спекуляций»,- отметил президент ФФА.

Напомним, что в прошлом году лучшим тренером Армении был признан наставник гюмрийского «Ширака» Вардан Бичахчян, а Абраам Хашманян, под руководством которого «Алашкерт» стал чемпионом Армении, занял второе место. Все спортивные журналисты (кроме одного), принявшие участие в голосовании «Лучший тренер года», на первом месте указали имя Абраама Хашманяна, а Вардан Бичахчян получил преимущество в результате голосов членов исполкома ФФА и представителей клубов Высшей лиги.

Лусине Шахбазян

Следите за NEWS.am SPORT на Facebook, Twitter и Telegram