20:46  ,  8 ноября, 2017

Гор Ерицян рассказал о своих выступлениях на любительском и профессиональном ринге

В беседе с корреспондентом NEWS.am Sport профессиональный боксер, бывший член мужской сборной Армении по боксу Гор Ерицян рассказал о своих выступлениях на любительском и профессиональном ринге.

Боксер уже провел 3 поединка на профессиональном ринге. Выступает вместе с российским клубом PUNCH boxing promotion. Он одержал 3 победы. В эти дни Ерицян готовится к очередному поединку, который состоится 24-го ноября в Испании.

«Я начал заниматься боксом с трех лет, по совету отца. Моим первым тренером был Мартун Меликян. Я показывал хорошие результаты в любительском боксе - двукратный победитель молодежного чемпионата Европы, бронзовый призером Кубка мира среди взрослых, занимал призовые места на различных международных соревнованиях. Решил попробовать свои силы на профессиональном ринге. Сейчас уже готовлюсь к четвертому поединку. Здесь все настолько хорошо, что я даже не хочу думать о любительском боксе.

В предстоящем бою моим соперником будет марокканец, который представляет Испанию. Он провел шесть поединков и одержал 6 побед. Он довольно сильный соперник. Надеюсь добиться хорошего результата», - сказал Гор Ерицян.

Лусине Шахбазян

Следите за NEWS.am SPORT на Facebook, Twitter и Telegram


  • Также по теме