19:23  ,  3 ноября, 2017

Лига Европы. Статистика и оценка Оганеса Амбарцумяна и Тиграна Барсегяна

Whoscored.com представил статистику футболистов македонского «Вардара» и сборной Армении Оганеса Амбарцумяна и Тиграна Барсегяна в выездном матче четвертого тура группового этапа Лиги Европы против испанского «Реал Сосьедада».

Амбарцумян не нанес ударов по воротам. Оганес отдал 30 передач с точностью 70 процентов. В активе 27-летнего защитника 1 выигранное верховое единоборство, 4 отбора и 3 перехвата. Оганес нарушил правила лишь однажды, получив также желтую карточку, а в борьбе с ним соперники не фолили. В итоге, Амбарцумян с оценкой 6.34 был вторым лучшим игроком в составе «Вардара».

Барсегян также не нанес ударов по воротам. Тигран отдал 12 передач с точностью 66.7 процентов. В активе 23-летнего нападающего 1 ключевая передача, 3 выигранных верховых единоборства, 1 удачная обводка и 2 отбора. Тигран нарушил правила лишь однажды, а в борьбе с ним соперники сфолили в 2-х эпизодах. В итоге, Барсегян получил оценку 6.51 и был лучшим в составе «Вардара».

Напомним, что «Вардар» уступил со счетом 0:3. Оганес Амбарцумян отыграл весь матч, а Тигран Барсегян был заменен на 75-й минуте.