01:37  ,  1 ноября, 2017

Лига чемпионов. ПСЖ и «Бавария» первыми вышли в плей-офф, все результаты дня

Французский ПСЖ первым завоевал путевку в плей-офф Лиги чемпионов, разгромив в четвертом туре бельгийский «Андерлехт» со счетом 5:0 и набрав 12 очков. Занимающая второе место в группе B мюнхенская «Бавария», которая обыграла шотландский «Селтик» со счетом 2:1 и набрала 9 очков, также обеспечила себе путевку в 1/8 финала. «Селтик» с 3-я очками находится на третьем месте.

Лидер группы A «Манчестер Юнайтед» на своем поле одержал победу над лиссабонской «Бенфикой» со счетом 2:0. Армянский полузащитник манкунианского клуба Генрих Мхитарян вышел на замену после перерыва.

Команда Жозе Моуринью лидирует в группе с 12-ю очками. Швейцарский «Базель» и московский ЦСКА набрали по 6 очков.

В группе C «Рома» отправила 3 безответных мяча в ворота лондонского «Челси» и с 8-ю очками поднялась на первое место. Команда Антонио Конте с 7-ю очками занимает второе место.

В группе D «Барселона» в Греции сыграла вничью с «Олимпиакосом» - 0:0 и лидирует с 10-ю очками. Португальский «Спортинг» (4 очка) и туринский «Ювентус» (7 очков) также не выявили победителя - 1:1.

Лига чемпионов, четвертый тур

Группа A

«Манчестер Юнайтед» (Англия) - «Бенфика» (Португалия) - 2:0

Миле Свилар, 45 (автогол), Дейли Блинд, 78 (пен)

Незабитый пенальти - Антони Мартиаль («Манчестер Юнайтед»), 15

«Базель» (Швейцария) - ЦСКА (Россия) - 1:2

Лука Зуффи, 32 - Алан Дзагоев, 65, Понтус Вернблум, 79

Турнирное положение: «Манчестер Юнайтед» - 12, «Базель» - 7, ЦСКА - 4, «Бенфика» - 0.

Группа B

«Селтик» (Шотландия) - «Бавария» (Германия) - 1:2

Каллум Макгрегор, 74 - Кингсли Коман, 22, Хави Мартинес, 77

ПСЖ (Франция) - «Андерлехт» (Бельгия) - 5:0

Марко Верратти, 30, Неймар, 45+4, Лейвин Курзава, 52, 72, 78

Турнирное положение: ПСЖ - 12, «Бавария» - 9, «Селтик» - 3, «Андерлехт» -  0.

Группа C

«Атлетико» (Испания) - «Карабах» (Азербайджан) - 1:1

Томас Тейе, 56 - Маркос Мичел, 40

Удаления: Стефан Савич, 88 - Педро Энрике, 59

«Рома» (Италия) - «Челси» (Англия) - 3:0

Стефан Эль-Шаарави, 1, 36, Диего Перотти, 63

Турнирное положение: «Рома» - 8, «Челси» - 7, «Атлетико» - 3, «Карабах» - 2.

Группа D

«Олимпиакос» (Греция) - «Барселона» (Испания) - 0:0

«Спортинг» (Португалия) - «Ювентус» (Италия) - 1:1

Бруно Сезар, 20 - Гонсало Игуаин, 79

Турнирное положение: «Барселона» - 10, «Ювентус» - 7, «Спортинг» - 4, «Олимпиакос» - 1.