15:34  ,  10 октября, 2017

Маркос Пиззелли: Мы не можем каждый раз винить одного Мхитаряна

После ничьей с командой Казахстана в последнем туре отборочного турнира ЧМ-2018 полузащитник сборной Армении Маркос Пиззелли подвел итоги отборочного цикла.

«К сожалению, у нас не получается играть на одном уровне все 90 минут. Я чувствую себя виновным за наши результаты. Знаю, что в Армении есть журналисты, которые будут обвинять футболистов. Мы должны играть на уровне все 90 минут, не важно – наш соперник Казахстан или Польша.

Отборочной турнир был далеко не самым удачным. Мы играли плохо, и у этого есть свои причины. Мы не можем каждый раз винить одного Мхитаряна за то, что он не взял игру на себя. Нужно будет сделать правильные выводы, чтобы двигаться дальше.

Я хорошо знаю казахстанскую команду, поскольку несколько лет назад играл в местном чемпионате. Мне кажется, что сборная Казахстана играла хорошо, боролась, пыталась находить свободные зоны в атаке, активно использовала фланги. У Казахстана есть креативные исполнители, которые могут создать угрозу воротам соперника. Мое мнение, что матч был равным. Обе команды имели моменты, поэтому ничья – это закономерный результат.

Это не первый матч, в котором мы отлично начинаем игру, но затем случается определенный спад, и мы теряем преимущество. Отчасти, это можно связать с исполнительским мастерством наших футболистов. В международных матчах скорости совсем другие, и привыкнуть к ним непросто.

Вернусь ли я в чемпионат Казахстана? Никогда не говори никогда. У меня отличные отношения с ребятами в сборной Казахстана. Юрий Логвиненко, Асхат Тагыберген, Сергей Хижниченко – я был рад встрече с моими друзьями. Поэтому, все возможно. Но, конечно, сейчас сделать это будет сложнее. Время не стоит на месте, и я становлюсь старше»,- приводит слова Пиззелли kazfootball.kz.

Напомним, что прошедшая на стадионе «Астана Арена» игра Казахстан – Армения завершилась со счетом 1:1. В первом тайме с передачи Пиззелли счет открыл полузащитник «Манчестер Юнайтед» Генрих Мхитарян, однако во втором тайме хозяева поля сумели забить ответный мяч.