22:22  ,  26 июля, 2012

L .A Times: «Американская медиа-компания продала рекламного «олимпийского» времени на $1 млрд»

Американская медиа-компания NBCUniversal продала рекламного «олимпийского» времени на $1 млрд, пишет американское издание LA Times. Медиа-компания купила телевизионные права на трансляцию Олимпиады за $1.18 млрд почти 10 лет назад.

Несмотря на то, что продажа рекламного времени принесла компании на $150 млн больше прибыли, чем пекинская Олипиада 2008 г, однако компания пока что, потратила больше, чем заработала.

Менеджеры компании утверждают, что продажа рекламного времени будет осуществляться и в течение Олимпиады, однако аналитики признают тот факт, что коммерческий интерес к Олимпиаде не настолько силен.

Вероятно, что компания останется в убытке и не сможет покрыть сумму затрат.

К тому же компания тратит $100 млн на 3.400 своих работников, которын будут вести трансляции с Игр, и на телевизионное оборудование. Такая финансовая рецессия, возможно в дальнейшем, отпугнет телекомпании, которые готовы инвестировать большие суммы на покупку прав трансляций Олимпийских игр, что станет первым вестником того, что Олимпиады начнут приносить убыток, пишет калифорнийское издание.

Следите за NEWS.am SPORT на Facebook, Twitter и Telegram


  • Также по теме