19:12  ,  28 сентября, 2017

Лига чемпионов. Статистика и оценка Генриха Мхитаряна

Whoscored.com представил статистику полузащитника «Манчестер Юнайтед» и сборной Армении Генриха Мхитаряна в выездном матче второго тура группового этапа Лиги чемпионов против московского ЦСКА.

Мхитарян нанес 4 удара по воротам, два из которых пришлись в створ. Генрих отдал 60 передач с точностью 85 процентов. В активе 28-летнего хавбека 1 ключевая передача и 2 отбора. Генрих правила не нарушал, а в борьбе с ним соперники сфолили в двух эпизодах. В итоге, Мхитарян получил оценку 8.15, а лучшим в составе манкунианцев был французский форвард Антони Мартиаль (10).

Напомним, что команда Жозе Моуринью победила со счетом 4:1, а Генрих Мхитарян заработал пенальти, забил четвертый гол своей команды и был заменен на 60-й минуте.