12:40  ,  27 сентября, 2017

Юрген Клопп недоволен судейством в матче против «Спартака»

После матча второго тура группового этапа Лиги чемпионов против московского «Спартака» (1:1) главный тренер английского «Ливерпуля» Юрген Клопп выразил недовольство судейством.

«Это футбол, трава мокрая, влажная, зеленая, мяч круглый. Да мы действительно создали много шансов сегодня и должны были выиграть. Мы, конечно, уважаем правила игры: «Спартак» забил один, мы забили один, так что это ничья.

Мы получили такой результат. И мы не могли ничего изменить. Были шансы, но сейчас уже ничего не поделаешь. Можно, впрочем, поговорить о судействе. «Спартак» забил со штрафного – там не было нарушения правил. В то же время было сразу два момента, когда мы могли заработать пенальти – были очевидные фолы. Невозможно не дать пенальти, когда в штрафной толкают в спину.

Так что мы действительно создали много моментов и должны были выигрывать. Вот о чем мы должны заботиться – о том, чтобы создавать шансы, обострять, делать передачи в штрафную. Да, мы сегодня много не забили, но сохраняем позитивный настрой. Главная задача – выйти в плей-офф, и она по по-прежнему решаема»,- приводит слова немецкого специалиста sports.ru.

После двух туров в группе Е лидирует набравшая 4 очка испанская «Севилья». «Ливерпуль» и «Спартак» набрали по 2 очка.

Следите за NEWS.am SPORT на Facebook, Twitter и Telegram