21:53  ,  4 сентября, 2017

ЧМ-2018. Команда Армении потерпела третье поражение подряд и лишилась шансов завоевать путевку (фото)

В матче 8-го тура отборочного турнира чемпионата мира 2018-го года сборная Армении уступила сборной Дании со счетом 1:4.

В начале прошедшей на «Республиканском» стадионе игры сборная Армении создала хорошую возможность для взятия ворот, но нападающий немецкого клуба «Ян Регенсбург» Саркис Адамян не сумел поразить ворота команды Дании.

Счет в матче на 6-й минуте открыл нападающий «СКА-Хабаровск» Руслан Корян. Ответный гол гостей на 16-й минуте забил полузащитник немецкого «Вердера» Томас Дилейни.

На 29-й минуте полузащитник лондонского «Тоттенхэма» Кристиан Эриксен удвоил преимущество датчан. На 37-й минуте вместо получившего травму Левона Айрапетяна на поле вышел Гагик Дагбашян.

В концовке матча Томас Дилейни стал автором хет-трика.

После этой победы датчане набрали 16 очков и сравнялись с лидером группы Е Польшей, которая в рамках этого тура примет Казахстан. Черногория после 7-го тура имеет 13 очков, Румыния - 9, Армения - 6, Казахстан - 2.

Сборная Армении следующий отборочный матч проведет 5-го октября против сборной Польши.