19:13  ,  24 июля, 2012

Le Parisien: «Почему молодые таланты покидают ПСЖ»

Амбиции катарских владельцев ПСЖ вынудят молодых талантов покинуть клуб. Об этом пишет французская Le Parisien. 16-летний нападающий Муса Дембеле и 19-летний полузащитник Илан Боккара тому явное подтверждение.

У первого за спиной уже 14 матчей за сборную Франции (-16) и четыре гола в активе. И Муса предпочел покинуть столичный клуб, где он начал заниматься с самого детства, чтобы отправиться в «Фулхэм».

Что касается Боккара,  выступающего за сборную Голландии (-19), то он предпочел отправиться в стан амстердамского «Аякса». Оба молодых таланта покинули клуб, осознавая, что им вряд ли посчастливиться выходить на поле и конкурировать с такими звездами как Лавесси и Ибрагимович.

Катарские владельцы ПСЖ инвестируют огромные суммы в клуб в надежде увидеть трофеи в самое ближайшее время. Быстрый результат возможен только при приобретении высококлассных футболистов, так как опираясь на свои внутреннние ресурсы ПСЖ вряд ли может чего-нибудь добиться. Остается лишь сожалеть, что в погоне за титулами ПСЖ превратился в искусственный клуб, который потихоньку теряет выпускников-талантов своей же школы, пишет французское издание.

Следите за NEWS.am SPORT на Facebook, Twitter и Telegram