10:31  ,  27 июля, 2017

ЧЕ. Армянские борцы завоевали еще 2 медали

На проходящем в Боснии и Герцеговине юношеском чемпионате Европы по борьбе команда Армении по вольной борьбе завоевала еще 2 медали.

Во второй день соревнований Аракел Мовсесян (46 кг) и Мартин Симонян (100 кг) стали бронзовыми призерами. В поединке за третье место Мовсесян победил македонского спортсмена со счетом 10:0, а Симонян оказался сильнее азербайджанца Гамлета Насибли - 12:1.

Напомним, что в первый день соревнований Геник Асатрян стал бронзовым медалистом в весовой категории 50 кг. В поединке за бронзовую медаль он со счетом 3:1 победил азербайджанца Рамиза Гасанова.

В составе сборной Армении по вольной борьбе выступили также Рафаэль Арутюнян (42 кг), Тигран Казарян (54 кг), Межлум Межлумян (58 кг), Давид Оганесян (63 кг), Давид Геворгян (69 кг) и Лева Геворгян (76 кг), которые медалей не завоевали.