17:41  ,  9 июня, 2017

Удар, еще удар: свежая подборка онлайн-игр про футбол

Регулярные занятия спортом – залог здоровья и хорошего настроения. А футбол – пожалуй, самый популярный в мире вид спорта. Жаль, в дождливую или морозную погоду мяч с друзьями во дворе не погоняешь, но если очень уж хочется, пригласите друзей к себе и поиграйте в футбол на компьютере. На сайтах с флеш-играми вроде этого футбольных симуляторов столько, что ни в сказке сказать, ни авторучкой описать, так что вы всегда сможете выбрать что-то для себя.

Ragdoll Ball

 Это не совсем футбол, но игрушка все же заслуживает внимания, потому что она поможет вам с удовольствием скоротать полчаса-час свободного времени. Есть два игрока, есть мяч, но нет ворот. Спросите, куда катать мяч? Катайте его хоть куда в пределах замкнутого пространства, куда вас закинули с соперником, лишь бы не дать оппоненту прикоснуться к мячу. Скажем так, кто последний заденет мяч, тот и выиграл.

Death Football Zombie Penalty

Насмотревшись футбольных матчей и фильмов про зомби, разработчики, похоже, решили объединить приятное с полезным – так получилось сие флеш-творение. Главная задача игрока – забить мяч в ворота соперника, но прежде чем это сделать, нужно, собственно, избавиться от самого соперника. А противостоят вам самые настоящие зомби, которые медленно, но верно идут в вашу сторону. На счет им начхать, они лишь хотят свежего мяса. Раскидав всех защитников, вы должны вырубить вратаря, и только после этого можно спокойно забивать мяч в ворота.

England Soccer League

Обожаете английскую Премьер-лигу, не пропускаете ни одного матча? А как насчет того, чтобы организовать свою собственную футбольную лигу у себя дома? С England Soccer League у вас такая возможность есть. По понятным причинам в этой флешке имена команд и игроков изменены – игра ведь фанатская. Но графическая составляющая выглядит весьма недурно.

SpeedPlay Soccer 4

Первое, что привлекает в этой игре любителей виртуального футбола – ее простота. Игроки по полю бегают сами, а вы лишь управляете прицелом, показывая футболисту, куда бежать, пасовать и бить. Вы не забудете назначение клавиш, не отправите мяч прямо в руки вратарю, перепутав удар с пасом, не заработаете желтую карточку за подкат на ровном месте. Вас ждет лишь скоростной футбол с впечатляющим выбором команд. Можете играть за кого угодно, хоть за Экваториальную Гвинею или Буркина-Фасо. Кстати, помимо основного режима, который состоит из группового турнира и матчей плей-офф, в игре имеется режим пенальти. Управление тут тоже необычное, но разобраться в нем несложно.

Super Soccer Noggins

Реалистичных симуляторов футбола пруд пруди, а иногда так хочется поиграть во что-нибудь этакое, чтобы было и необычно, и интересно, и смешно. Super Soccer Noggins – прекрасный образчик юморной игры про футбол, которая, впрочем, на первый взгляд напоминает серию Football Heads. Да, они во многом похожи, но в этой флешке имеются кое-какие фишки, которые выгодно отличают ее от «Футбольных голов». Например, возможность прокачивать персонажа, много новых интересных бонусов и антибонусов, новые препятствия на игровом поле.

Football Fury

Еще одна игра, чем-то напоминающая Football Heads, правда с неким намеком на трехмерность. Бегать тут можно не только влево и вправо, но и вверх, вниз, наискосок. Графическое оформление достойное, выглядит симпатично, музыкальное сопровождение тоже заслуживает похвалы. В общем, отличный способ убить час свободного времени, особенно с другом – в компании ведь интереснее.

Kopanito All-Stars Soccer

Прекрасный симулятор футбола, который предоставляет возможность игры до 5 человек одновременно за одну команду (именно столько полевых игроков участвует в матче с каждой стороны). Правда прежде чем играть впятером, нужно обзавестись 4 геймпадами. Но игрушка того стоит! Графическое исполнение выше всяческих похвал, к игровому процессу тоже претензий нет. Сразу видно – с душой игрушку делали.

Soccer Simulator

В отличие от большинства игр про футбол, здесь вы в него играть не будете. Ваша задача – натренировать и сделать известным юную восходящую звезду мирового футбола. Тренируйте его, подыскивайте ему подходящий клуб, следите за его внешним видом. В общем, делайте все, чтобы ваш протеже забрался на самый верх футбольного Олимпа.

Pongo Soccer 2016

Довольно интересная комбинация футбола и тенниса, причем тенниса не абы какого, а такого, как в старой доброй советской приставке «Электроника Видеоспорт-3»: два игрока по обеим сторонам экрана отбивают мяч друг другу с целью закатить его в ворота соперника. В игре присутствуют различные бонусы, которые могут несколько разнообразить процесс. Играть можно как против компьютерного соперника, так и против человека.

Следите за NEWS.am SPORT на Facebook, Twitter и Telegram