13:34  ,  19 мая, 2017

Мартин Киоун: Моуринью неправильно использует Генриха Мхитаряна

Легендарный защитник лондонского «Арсенала» и сборной Англии Мартин Киоун считает, что главный тренер «Манчестер Юнайтед» Жозе Моуринью неправильно использует Генриха Мхитаряна. Работающий экспертом в Daily Mail Киоун считает, что хавбек сборной Армении должен играть на той позиции, на которой в «Челси» действуют полузащитники атакующего плана Эден Азар и Педро.

««Манчестер Юнайтед» не играет в атакующий футбол и никого не пугает. Неправильно, что лучший ассистент прошедшего сезона в Бундеслиге Генрих Мхитарян должен опускаться в оборону, как в матче с «Арсеналом». Моуринью неправильно использует Мхитаряна. Если бы Мхитарян играл в «Челси», то действовал бы на позиции Азара или Педро. Моуринью не понимает, как должен выглядеть его сильнейший состав»,- приводит слова Киоуна express.co.uk.

Напомним, что в 31-м матче прошедшего чемпионата Германии в составе дортмундской «Боруссии» Мхитарян стал автором 11-и голов и 18-и голевых передач, в результате чего был прознан лучшим игроком сезона по версии футболистов Бундеслиги. В 25-и матчах текущего чемпионата Англии он забил 4 гола и отдал одну результативную передачу.

Следите за NEWS.am SPORT на Facebook, Twitter и Telegram