10:47  ,  8 марта, 2012

NHL. «Питтсбург Пингвинз» одержал седьмую победу подряд

В регулярном чемпионате NHL «Питтсбург Пингвинз» 7 марта одержал седьмую победу подряд. В этот раз жертвами «Пингвинов» стал «Торонто» - 3:2. Российский центровой «Пингвинов» Евгений Малкин ушел со льда без набранных очков.

Напомним, что «Питтсбург» в последних матчах набрал отличный ход. Команда не знает поражений вот уже на протяжении шести матчей. Место в плей-офф «Пингвинам» еще не гарантировано, но ни у кого не возникает сомнений, что они там окажутся. «Питтсбург» по-прежнему обходится без капитана Сидни Кросби, который продолжает восстанавливаться от сотрясения мозга. На днях канадцу были разрешены контактные тренировки и, предполагается, что хоккеист снова выйдет на лед уже в ближайший уикэнд.

В еще одном матче дня  «Баффало» в овертайме сломил сопротивление «Каролины» - 3:2. Победную шайбу на свой счет записал Джейсон Поминвилль.

Первой звездой дня NHL признан форвард «Питтсбурга» Паскаль Дюпуи, набравший три (2+1) очка в матче с «Торонто».

Вторым лучшим стал нападающий «Баффало» Джейсон Поминвилль - два пункта (1+1) в игре с «Каролиной».

Третьей звездой признали игрока «Питтсбурга» Джордана Стаала - два очка (1+1).

Турнирная таблица регулярного чемпионата NHL

Завершился очередной тур чемпионата NHL

«Баффало» - «Каролина» - 3:2 (в овертайме) (0:1, 2:1, 0:0, 1:0)

Шайбы: 02:47 Шпачек - 4 (Макбейн, Йокинен) - 0:1, 20:22 Майерс - 7 (Калета, Леопольд) - 1:1, 21:02 Ванек - 23 (Эрхофф, Поминвилль - больш) - 2:1, 25:11 Лароуз - 13 (Скиннер) - 2:2, в овертайме 00:56 Поминвилль - 24 (Эрхофф, Ванек - больш) - 3:2

Вратари: Миллер - Уорд

«Питтсбург» - «Торонто» - 3:2 (0:0, 1:2, 2:0)

Шайбы: 21:00 Кессел - 34 (Гардинер, Бозак) - 0:1, 27:36 Гуннарссон - 4 (Грабовский, Макартур) - 0:2, 29:25 Дюпуи - 16 (Нисканен, Стаал) - 1:2, 41:34 Стаал - 22 (Орпик, Дюпуи) - 2:2, 44:10 Дюпуи - 17 (Салливан, Лавджой) - 3:2

Вратари: Тиссен - Густавссон