14:40  ,  5 мая, 2017

Григор Григорян: Бронзовая медаль меня порадовала, но мечта каждого спортсмена – золотая медаль

Корреспондент NEWS.am Sport побеседовала с бронзовым призером чемпионата Европы по вольной борьбе Григором Григоряном. В поединке за бронзовую медаль в весовой категории 74 кг в рамках проходящего в Сербии европейского первенства Григорян со счетом 9:3 победил грека Кирилоса Биненмпаума.

«Было очень сложно, но я хорошо подготовился. Жаль, что не удалось победить турецкого борца в полуфинале. Очень хотел завоевать золотую медаль, но не получилось. Бронзовая медаль меня порадовала, но мечта каждого спортсмена – золотая медаль. Результаты показывают, что главный тренер Армен Мкртчян проделывает огромный объем работы. Эта медаль даст мне стимул для новых свершений. Буду планомерно готовиться к Олимпийским играм 2020-го года в Токио. Впереди чемпионат мира, где соперники будут еще сильнее»,- отметил Григор Григорян.

Напомним, что Григорян начал борьбу с отборочного раунда, где победил австрийца Амирхана Висалимова со счетом 10:1. В 1/8 финала Григорян одолел поляка Петра Сокальского - 6:0, а в четвертьфинале оказался сильнее грузина Автандила Кентчадзе - 5:4. В полуфинале Григорян уступил турку Сомеру Демиртасу со счетом 6:8. 

Лусине Шахбазян

Следите за NEWS.am SPORT на Facebook, Twitter и Telegram