18:16  ,  18 июля, 2012

Le Figaro: «Кошмарные условия жизни обслуживающего персонала Олимпийской деревни»

Обслуживающий персонал Олимпийской деревни и Олимпийских объектов проживает в кошмарных условиях. Об этом пишет в своей колонке издания Le Figaro журналист Гари Ассулин.

Группа британских и иностранных журналистов провели свое собственное расследование условий жизни обслуживающего персонала Олимпийских объектов лондонских Игр.

Выяснилось, что условия жизни людей, мягко говоря, невыносимые. К тому же, оказывается, что британские власти знают об этом, но не предпринимают абсолютно ничего, так как учитывают этот факт как временное явление.
За 9 дней до начала Олимпийских игр, атлеты уже приезжают в свои комфортабельные апартаменты  Олимпийской деревни.

В то же время, на огромной пустынной территории восточного Лондона стоят, вдали от камер и любопытных взоров, сотни кабин, в которых живут временный обслуживающий персонал Олимпийских объектов. В каждой из кабинок проживают по 10 человек. Так как кабины сделаны из дешевого материала, то лондонские дожди то и дело затопляют искусственный городок,  создавая препятствия для передвижения по нему. Стоимость проживания в такой кабинке стоит  700 евро с человека.
 
Согласно официальным данным организаторов Олимпийских игр - создано более чем 10 тысяч вакантных мест, связанных с работой в сфере обслуживания.  Сотни иностранных рабочих прибыли в Лондон со всей Европы в поисках оной. Некоторым удалось ее найти, некоторые уехали, увидев условия проживания. К слову, на одну кабинку уборной, расположенной в уголках искусственного городка рабочих, приходится 25 человек, а одна кабинка душевой – на 75 человек. Сам городок чем-то напоминает тюрьму. 

Несмотря на то, что санитарные службы лондонского района Ньюхэм, где расположен городок, дали негативную оценку условиям проживания, городские власти оставили все так, как есть. На заявление санитарных служб, что условия элементарной гигиены находятся в плачевном состоянии, власти заявили, что городок является современным местом со всеми условиями для временного проживания.

Странным во всем этом деле является то, что компания, устанавливающая кабинки временного проживания, подписывая контракты со своими рабочими, имела в соглашении пункт, по которому им – рабочим – запрещалось говорить об реальных условиях с прессой.

Следите за NEWS.am SPORT на Facebook, Twitter и Telegram


  • Также по теме