01:16  ,  19 апреля, 2017

Хет-трик Роналду вывел «Реал» в полуфинал

Мадридский «Реал» в дополнительное время победил мюнхенскую «Баварию» со счетом 4:2 и вышел в полуфинал Лиги чемпионов.

Основное время ответной четвертьфинальной игры завершилось победой мюнхенцев со счетом 2:1, в результате чего игра перетекла в дополнительное время.

Счет во втором тайме с пенальти открыл Роберт Левандовски. Ответный мяч мадридцев забил португальский форвард Криштиану Роналду, который воспользовался точным навесом Касемиро. В следующей же атаке «Бавария» вновь вышла вперед – капитан «Реала» Серхио Рамос поразил собственные ворота. На 84-й минуте вторую желтую карточку получил и с поля был удален чилийский хавбек мюнхенцев Артуро Видаль.

В дополнительное время Роналду оформил хет-трик и довел количество своих голов в Лиге чемпионов до 100, установив рекорд. Четвертый гол мадридцев на счету Марко Асенсио – 4:2.