17:05  ,  14 апреля, 2017

Лига Европы. Генрих Мхитарян – третий лучший футболист недели

Полузащитник «Манчестер Юнайтед» Генрих Мхитарян признан третьим лучшим футболистом первых четвертьфинальных матчей Лиги Европы по итогам голосования, проведенного на официальном сайте УЕФА.

Капитан сборной Армении набрал 25 процентов голосов респондентов, уступив Райан Бабелу («Бешикташ», 34 процентов) и Дэви Классену («Аякс», 30 процентов). На четвертом месте оказался испанский форвард «Сельты» Яго Аспас.

Напомним, что в прошедшей в Брюсселе игре против «Андерлехта» (1:1) Генрих Мхитарян забил единственный гол английской команды на 37-й минуте. Он был заменен в компенсированное время. По итогам голосования, проведенного на официальном сайте УЕФА, Мхитарян был признан лучшим игроком матча, набрав 60 процентов голосов. Он был номинирован на звание лучшего футболиста недели в Лиге Европы.