14:41  ,  14 апреля, 2017

Лига Европы. Символическая сборная недели (фото)

УЕФА представил символическую сборную первых четвертьфинальных матчей Лиги Европы. Забиший гол в ворота бельгийского «Андерлехта» и включенный в четверку претендентов на звание лучшего футболиста недели полузащитник «Манчестер Юнайтед» и сборной Армении Генрих Мхитарян отсутствует.

Вратарь: Ферманн («Шальке»).

Защитники: Морель («Лион»), Марсело («Бешикташ»), Мбоджи («Андерлехт»).

Полузащитники: Ван де Бек («Аякс»), Толисо («Лион»), Дендонкер («Андерлехт»), Юнес («Аякс»).

Нападающие: Классен («Аякс»), Гвидетти («Сельта»), Аспас («Сельта»).

Напомним, что в прошедшей в Брюсселе игре (1:1) Генрих Мхитарян забил единственный гол английской команды на 37-й минуте. Он был заменен в компенсированное время. По итогам голосования, проведенного на официальном сайте УЕФА, Мхитарян был признан лучшим игроком матча, набрав 60 процентов голосов респондентов. Он был нoминирован на звание лучшего футболиста недели в Лиге Европы.