16:12  ,  14 апреля, 2017

Майкл Оуэн – о голе Генриха Мхитаряна в ворота «Андерлехта»

Экс-форвард «Манчестер Юнайтед» и сборной Англии Майкл Оуэн прокомментировал гол полузащитника сборной Армении Генриха Мхитаряна в ворота бельгийского «Андерлехта» в первом четвертьфинальном матче Лиги Европы.

«В таком эпизоде все ожидают от игрока гола, но если внимательно посмотреть на его позицию, возникает вопрос: «А может это не так легко, как все думают?». Это же пустые ворота, нужно лишь ткнуть мяч в сетку,- такова позиция болельщиков. Но когда мяч в воздухе и нужно пробить левой ногой с такого острого угла – это не может быть легко. Нужно сыграть правильно в техническом плане. Вы бы забили в 9-и подобных эпизодах из 10-и? Уверен, что да, но, повторюсь, это нелегко»,- приводит слова Оуэна Mirror.

Напомним, что в прошедшей в Брюсселе игре (1:1) Генрих Мхитарян забил единственный гол английской команды на 37-й минуте. Он был заменен в компенсированное время. По итогам голосования, проведенного на официальном сайте УЕФА, Мхитарян был признан лучшим игроком матча, набрав 60 процентов голосов респондентов. Он был нoминирован на звание лучшего футболиста недели в Лиге Европы.