14:45  ,  7 апреля, 2017

Сона Погосян: Эта медаль придаст мне сил и уверенности для целенаправленной подготовки к Токио-2020

Корреспондент NEWS.am Sport побеседовала с Соной Погосян, которая накануне завоевала бронзовую медаль в рамках проходящего в эти дни в Хорватии чемпионата Европы по тяжелой атлетике.

Выступающая в весовой категории 75 кг представительница Армении набрала 227 кг в сумме двоеборья (101+126). Украинская тяжелоатлетка, которая была одной из фавориток, получила 0 в толчке, в результате чего Погосян в последний момент поднялась с 4-го места на призовое третье.

Чемпионкой Европы стала испанка Лидия Валентин – 252 кг (115+137). Результат серебряной медалистки, россиянки Марии Востриковой составил 238 кг (113+125).

«Не верила, что завоюю медаль, но мой тренер Арман Казарян постоянно говорил, что у меня получится. Эта медаль придаст мне сил и уверенности для целенаправленной подготовки к Токио-2020.

Когда россиянка провалила свои подходы, я очень обрадовалось малой медали. А когда свои подходы не реализовала украинка, не могу описать словами то, что со мной произошло. Очень обрадовалась бронзовой медали, которая стала для меня первой на турнирах среди взрослых. Сделаю все, чтобы эта медаль не стала последней»,- отметила Сона Погосян.