23:40  ,  6 апреля, 2017

Арташес Нерсисян: Не надеялись, что Сона Погосян завоюет медаль

Корреспондент NEWS.am Sport побеседовала с главным тренером женской сборной Армении по тяжелой атлетике Арташесом Нерсисяном.

Напомним, что 6-го апреля на проходящем в хорватском Сплите чемпионате Европы выступающая в весовой категории 75 кг Сона Погосян завоевала бронзовую медаль. В сумме двоеборья она набрала 227 кг (101+126).

«Мы не надеялись, что Сона Погосян сумеет завоевать медаль. Увидев состав участников, мы рассчитывали на четвертое место. К счастью, одна из фавориток получила 0 в толчке, что позволило нашей спортсменке занять третье место. По сравнению с предыдущими турнирами, это европейское первенство не отличалось сильным составом участниц. Спортсменки стали поднимать куда более «скромные» килограммы.

Мы не думали, что Сона сумеет завоевать медаль, поэтому не взяли с собой флаг. Но, главное, что мы вернемся в Армению с медалью. Не было флага, но был герб на груди у Соны.

В будущем Сона Погосян обязательно станет чемпионкой Европы и пойдет по стопам Рипсиме Хуршудян. Она является многообещающей тяжелоатлеткой»,- отметил Арташес Нерсисян.

Лусине Шахбазян

Следите за NEWS.am SPORT на Facebook, Twitter и Telegram


  • Также по теме