09:09  ,  17 июля, 2012

The Sun: «Ван Перси покинет «Арсенал»

28-летний форвард сборной Голландии и лондонского «Арсенала» Робин ван Перси 16 июля появился на тренировке «канониров». Об этом пишет британское издание The Sun.

Однако, сразу после тренировки, голландец через своего агента дал понять, что, если лондонский клуб не определится с продлением его контракта до того, как команда отправится в азиатское турне 21 июля, то он покинет клуб. Возможно, что уже к этой дате «Манчестер Сити» и «Ювентус» сделают решительный шаг.

«Ювентус» может помешать Ван Перси стать участником тура, но, скорее всего, именно в «Сити» готовятся сделать такой шаг, учитывая то, что близка к завершению сделка по переходу Эммануэля Адебайора на постоянной основе в «Тоттенхэм».    

В прошлом году в сходном положении оказался Самир Насри. Он принял участие в туре «Арсенала» и даже сыграл в первом матче против «Ливерпуля» до того, как перешел в «Сити» – 24 августа.

В пользу того, что лучший бомбардир первенства Англии прошлого сезона покинет лондонский клуб говорит тот факт, что имя голландца не фигурирует ни в одном из последних каталогов новой экипировки  «Арсенала».

Следите за NEWS.am SPORT на Facebook, Twitter и Telegram


  • Также по теме