21:12  ,  28 марта, 2017

Владимир Фомичев: Сборная Казахстана просто обязана была обыгрывать нынешнюю Армению

Главный тренер казахстанского «Кызылжара» Владимир Фомичев высказал свое мнение об отборочном матче ЧМ-2018 между сборными Армении и Казахстана.

«Игра оставила не самое лучшее впечатление, причем с обеих сторон. Честно говоря, давно не видел сборную Армении в деле, и просто поразился ее регрессу. Если бы не было на поле единственной звезды, поединок походил бы на рядовой матч карликов. Отсутствовала организация, обе сборные играли примитивно и боязливо. Но если команду Казахстана в таком виде мы наблюдаем постоянно, то армянские футболисты разочаровали.

В целом, игра получилась слабой во многих аспектах. В том числе в техническом и тактическом плане. У той и другой команды отсутствовала мысль – играли, как получится. Я считаю, сборная Казахстана просто обязана была обыгрывать нынешнюю Армению. Но есть одно но. Это Мхитарян. Хавбек «Манчестера Юнайтед» был единственным игроком на поле, который по-настоящему пытался что-то создать, угрожал воротам соперника, хотя должной поддержки со стороны партнеров у него не было. Порой говорят, что Исламхан – это наш Мхитарян. На самом деле, влияние на игру Мхитаряна и Исламхана разнятся как небо и земля. Если Мхитарян – неоспоримый лидер, то Исламхан в этой игре растворился на поле»,- приводит слова тренера sportsffa.kz.

Напомним, что сборная Армении победила со счетом 2:0 благодаря голам Генриха Мхитаряна и Араса Озбилиза.

Следите за NEWS.am SPORT на Facebook, Twitter и Telegram


  • Также по теме