15:07  ,  16 июля, 2012

Соперник Кличко не приехал на пресс-конференцию

Немецкий боксер Мануэль Чарр не приехал на пресс-конференцию перед боем с Виталием Кличко за звание чемпиона мира по версии WBC. Тренер Мануэля Чарра Михаэль Тимм прокомментировал отсутствие боксера на предматчевой пресс-конференции.

«Чарр сделал все возможное, чтобы прибыть в Москву. Я хочу рассказать о нем тем, кто не знает его. Я провожу с Чарром 24 часа в сутки, познакомился с его характером и прекрасно знаю его. Мануэль – молодой, жадный до побед боец и, несмотря на то, что он не такой опытный, я уверен, что 8 сентября вы увидите Чарра в деле и поймете, что он не только самонадеян, но и очень опасен и смешков уже не будет».

Что касается Виталия Кличко, то украинский боксер-тяжеловес, владеющий поясом чемпиона мира по версии WBC, 16 июля подписал контракт на бой с представителями своего соперника - немецкого боксера Мануэля Чарра. Кличко в 17-й раз в карьере будет отстаивать чемпионский титул в поединке, который пройдет 8 сентября в московском спорткомплексе «Олимпийский». Бой с Чарром, скорее всего, станет последним в карьере 40-летнего Кличко. Дальше он планирует вплотную заняться политической карьерой. Со своей партией «УДАР» он будет участвовать в выборах в Верховную раду Украины в октябре 2012 г. Сам Кличко-старший на пресс-конференции заявил, что думает о завершении своей спортивной карьеры, но когда это случится он не знает сам.

«Каждый бой может стать последним. Мне часто задают этот вопрос, в последнее время, учитывая мой возраст то, что я долго нахожусь на вершине. Когда я решу завершить карьеру – мы соберем специальную пресс-конференцию и поблагодарим всех журналистов, болельщиков. Но сегодня мы собрались говорить не об этом.» , – передает слова боксера  Gazeta.ru.

Следите за NEWS.am SPORT на Facebook, Twitter и Telegram