01:47  ,  9 марта, 2017

«Барселона» совершила чудо, хет-трик Обамеянга вывел «Боруссию» в четвертьфинал

«Барселона» совершила футбольное чудо, завоевав путевку в четвертьфинал Лиги чемпионов.

Уступив французскому ПСЖ в первой игре на выезде со счетом 0:4, каталонцы сумели сломить сопротивление парижан в ответном матче, победив в триллерном поединке со счетом 6:1. Автором 6-го и решающего гола на 5-й минуте компенсированного времени стал вышедший на замену испанский защитник Серхи Роберто, который вывел команду Луиса Энрике в следующий раунд.

В другом матче дня дортмундская «Боруссия» дома победила лиссабонскую «Бенфику» благодаря хет-трику Пьер-Эмерика Обамеянга со счетом 4:0 и также завоевала путевку в четвертьфинал.

Пары 1/4 финала будут определены посредством жеребьевки. Накануне в четвертьфинал пробились также мадридский «Реал» и мюнхенская «Бавария».

Лига чемпионов, 1/8 финала, ответные матчи

«Барселона» (Испания) - ПСЖ (Франция) – 6:1 (первый матч - 0:4)

Луис Суарес, 3, Левен Кюрзава, 40 (автогол), Лионель Месси, 51 (пен), Неймар, 88, 90 (пен), Серхи Роберто, 90+5 – Эдинсон Кавани, 62

«Боруссия» (Дортмунд, Германия) - «Бенфика» (Португалия) – 4:0 (первый матч - 0:1)