10:42  ,  24 февраля, 2017

Руни заявил, что останется в «Манчестер Юнайтед»

Английский форвард «Манчестер Юнайтед» Уэйн Руни заявил, что останется в манкунианской команде, несмотря на интерес со стороны китайских клубов.

«Несмотря на интерес со стороны других клубов, которым я польщен, хочу покончить со всяческими слухами и подчеркнуть, что я остаюсь в «Манчестер Юнайтед». Надеюсь, что буду играть полноценную роль в команде и помогу ей в борьбе за успех на всех четырех фронтах»,- приводит слова Руни официальный сайт «Манчестер Юнайтед».

Ранее в британской прессе появилась информация, что капитан сборной Англии решил принять заманчивое предложение одного из китайских клубов, а руководство «Манчестер Юнайтед» разрешило его агентам начать переговоры. В Китае в услугах 31-летнего футболиста были заинтересованы «Гуанчжоу Эвергранд» и «Бэйцзин Гоань». Эти клубы предлагали Руни зарплату в размере 1 млн евро в неделю, что сделало бы его самым высокооплачиваемым футболистом мира.

Действующий контракт Руни с манкунианским клубом, в составе которого он стал автором двух голов и 5-и голевых передач в 17-и матчах текущего чемпионата Англии, рассчитан до лета 2018-го года.

Следите за NEWS.am SPORT на Facebook, Twitter и Telegram