14:10  ,  13 июля, 2012

USA Today: «Ответ американских олимпийцев разъяренному сенату»

Cпикер олимпийского комитета США Патрик Сандуски и спортсмены американской Олимпийской сборной встали на защиту  формы своей олимпийской команды. Об этом пишет американское издание USA Today. Реакция спортсменов последовала на то, как некоторые сенаторы выступили с резкой критикой того факта, что американские атлеты отправятся на лондонские Игры в форме, сшитой в Китае по дизайну компании Ralph Lauren.

Ralph Lauren - это знаковая компания, с которой НОК США сотрудничает уже долгое время. Мы не намерены предпринимать никаких шагов против этой компании», - заявил Патрик Сандуски.

Самих американских олимпийцев не слишком волнует происходящее.

«Мы живем в огромном мире. Есть гораздо важные вопросы, о которых следует подумать, нежели то, где именно Ralph Lauren сшил одежду для церемонии открытия  Олимпийских игр», - отметил Тодд Роджерс, являющийся олимпийским чемпионом 2008 г. по пляжному воллейболу.

Пловчиха Мисси Франклин отметила, что она не будет принимать участие в церемонии открытия, поскольку олимпийский турнир по плаванию начинается на следующий день после открытия Игр.

Когда ее попросили выразить свое мнение касательно того, что одежда для церемонии открытия сделана в Китае, она ответила что форма абсолютно нормальная.

«Все что сделал Ralph Lauren - замечательно. Иметь возможность носить ее – восхитительно», - резюмировала  Франклин.

Следите за NEWS.am SPORT на Facebook, Twitter и Telegram


  • Также по теме