17:15  ,  7 марта, 2012

L`Equipe: Дидье Дешам: «Попадание в Лигу чемпионов – сверхсложная задача»

В отложенном матче 23-го тура чемпионата Франции «Марсель» 6 марта в гостях со счетом 0:2 уступил «Эвиану». После 26-и туров «Марсель» с 39-ю очками занимает 8-ое место. «Эвиан» набрал 33 очка и поднялся на 10-ое место. Главный тренер марсельского «Олимпика» Дидье Дешам не скрывает своего разочарования.

«Это была хорошая возможность заработать очки, но мы умудрились проиграть в матче, который должны были выигрывать. Третье подряд поражение – это больше чем тревожный знак. Нам будет трудно бороться за подиум, если мы будем играть также вяло, как в мы сыграли в этой игре.

Этого соперника мы должны были побеждать, но «Эвиан» превзошел нас в скорости, и, к тому же, прекрасно оборонялся. За «Марсель» сегодня играли молодые игроки, у которых отсутствовали креативные идеи. Добавлю, что и их техникой я не особенно-то доволен

У нас тяжелый период. Мы катастрофично начали чемпионат, но постепенно наращивали обороты и вплотную приблизились к четверке лидеров. Но достичь результата без основных ключевых игроков очень сложно. А попадание в Лигу чемпионов – это просто сверхсложная задача», - приводит слова Дешама французское издание L`Equipe.

Следите за NEWS.am SPORT на Facebook, Twitter и Telegram