19:34  ,  10 июля, 2012

Марк Уэббер продлил контракт с «Ред Булл»

Марк Уэббер продлил контракт с «Ред Булл». Вместе с другим пилотом команды Себастьяном Феттелем они продолжат выступать и в следующем сезоне «Формулы-1».

Сразу после подписания контракта он дал интервью официальному сайту команды.

Была ли у вас возможность продолжить свои выступления в другой команде?

Мы с моим агентом вели переговоры с «Феррари», но в, конце концов, я принял решение остаться в «Ред Булл».

Насколько легко вам далось это решение?

Мы через многое прошли с «Ред Булл», начиная с того времени когда команда, только-только, начинала свои выступления в «Формуле-1». За это время мы стали одной большой семьей, которая росла вместе. Нет нужды говорить насколько мне тут комфортно и насколько хорошо я вписываюсь в команду

Пару слов о вашем напарнике Себастьяне Феттеле?

Мы с ним напарники уже достаточно давно. Мы прекрасно понимаем друг друга. Он прекрасный пилот и работать с ним одно удовольствие. Не очень многие пилоты бывают напарниками на протяжении такого долгого срока, тем более, образуют конкурентоспособный тандем.

Поможет ли вам то, что вы быстро решили вопросы с продлением контракта?

Безусловно, поскольку психологический аспект является одним из важнейших факторов в спорте. До меня доходило много самых разных слухов. Любому пилоту хочется быть сосредоточенным только лишь на гонках, на том, чтобы принести команде необходимый результат.

Сезон-2013 для вас последний?

Я уже слышу такие вопросы на протяжении последних четырех лет.  Продолжу ли я, зависит от тех результатов, которые мне удастся показать. Мое будущее полностью находится в моих руках. Поживем – увидим.

По материалам Red Bull Racing.

Следите за NEWS.am SPORT на Facebook, Twitter и Telegram