22:53  ,  11 ноября, 2016

ЧМ-2018. Героическая волевая победа сборной Армении (фото)

Сборная Армении одержала волевую победу над командой Черногории в рамках четвертого тура отборочного турнира чемпионата мира. В прошедшей на ереванском «Республиканском» стадионе игре команда Артура Петросяна победила со счетом 3:2.

Счет в матче на 36-й минуте открыл полузащитник македонского «Вардара» Дамир Кояшевич, а на 38-й минуте нападающий «Интера» Стеван Йоветич удвоил преимущество гостей.

В дебюте второго тайма полузащитник «Алашкерта» Артак Григорян сократил отставание, удачно сыграв на опережение. После гола сборная Армении довольно умело защищалась и эффективно контратаковала. Остроты в атаке Армении прибавил вышедший на замену Артур Саркисов. На 74-й минуте Вараздат Ароян сравнял счет в матче после розыгрыша углового - 2:2 .

В компенсированное время полузащитник португальского «Маритиму» Геворг Казарян забил победный гол сборной Армении.

Следующий матч в рамках отборочного турнира ЧМ-2018 сборная Армении проведет 26-го марта 2017-го года против Казахстана.