09:59  ,  7 марта, 2012

NHL. Илья Ковальчук помог «Нью-Джерси» обыграть «Нью-Йорк»

В регулярном чемпионате NHL лидер Восточной Конференции «Нью-Йорк Рейнджерс» в гостях проиграл «Нью-Джерси Дэвилз» - 1:4. Российский форвард «Дэвилз» Илья Ковальчук на 49 секунде, получив отличную передачу от Зака Паризе, вошел в зону и, сделав несколько быстрых финтов, отправил шайбу между щитков Хенрика Лундквиста. Это взятие ворот стало для Ильи 26-м в текущем сезоне.
«Нью-Джерси» добился своей 37-й победы в сезоне и практически обеспечил себе выход в плей-офф.

37 сэйвов Ильи Брызгалова помогли его «Филадельфии Флайерз» обыграть дома «Детройт Ред Уингз» - 3:2. За весь первый период гости нанесли всего лишь шесть бросков по воротам. Правда, потом дело пошло, и в третьей 20-минутке российскому голкиперу «Филадельфии» Брызгалову пришлось отразить целых 20 бросков при одном пропущенном. В итоге «Филадельфия», несмотря на потерю Яромира Ягра и Якуба Ворачека, одолела соперника, и вплотную приблизились к «Питтсбургу» в борьбе за четвертое место в таблице Восточной конференции.