22:50  ,  12 июля, 2016

Лига чемпионов. «Алашкерт» уступил в Тбилиси

В первом матче второго квалификационного раунда Лиги чемпионов чемпион Армении «Алашкерт» на выезде уступил тбилисскому «Динамо» со счетом 0:2.

В первом тайме голов забито не было. На 55-й минуте счет открыл Отар Китеишвили, а спустя 14 минут хозяева поля забили второй гол с пенальти.

В оставшееся время «Алашкерт» имел две возможности для взятия ворот, однако сперва удар Артака Григоряна рикошетом от защитника угодил в штангу, а в самой концовке игры Григоряну не хватило считанных сантиметров после подачи Артака Едигаряна со штрафного.

«Динамо» также создало несколько опаснейших моментов у ворот Каспарова, однако опытный голкипер парировал удары игроков чемпиона Грузии.

Ответная встреча пройдет через неделю в Ереване.