10:59  ,  11 июля, 2016

Евро-2016. Португалия - Франция. Мнения тренеров

После финального матча Евро-2016 между сборными Франции и Португалии наставники команд поделились своими впечатлениями.

Дидье Дешам («Франция»): «Упустили возможность выиграть домашний Евро. Очень разочарован, у меня просто нет слов. Нужно время, чтобы пережить это. Мы побеждали и проигрывали вместе. Было бы здорово принести трофей французам, но мы не сделали этого.

Нам не хватило смелости. Возможности для победы были. Игра получилась очень сложной и закрытой.

Что касается сборной Португалии, то она заслужила победу. Португалия не случайно оказалась в финале. Португальцы заняли третье место в группе, но они выиграли самый важный матч. Мы не ждали послематчевых пенальти и хотели победить. Это помогло португальцам, которые наказали нас. Силы, потраченные в полуфинале против Германии, до конца к нам не вернулись», - сказал Дешам.

Фернанду Сантуш («Португалия»): «Я безумно счастлив. Конечно, я благодарен Богу, моей жене, маме и внуку. Мой отец, где бы он сейчас не был, наверняка пьет пиво.

Никто не может выиграть Евро, победив всего в одном матче. Победа в дополнительное время или по пенальти — это все равно победа. У нас есть таланты, мастерство, но я всегда говорил футболистам, что мы должны быть хорошо организованной командой, способной биться на футбольном поле.

Что касается Роналду, то он пример потрясающего футболиста. Сегодня он пытался остаться на поле. Это была совместная работа. У нас светлое будущее, но сейчас можно отпраздновать победу. Не знаю, за что люди не любят Пепе, но сегодня он заслужил приз лучшему игроку матча. Руй Патрисиу также провел отличный матч», - сказал Фернанду Сантуш, передает Goal.com.

Напомним, что сборная Португалии впервые в истории стала победителем чемпионата Европы, одержав победу над сборной Франции с минимальным счетом. Сборная Португалии с 25-й минуты играла без нападающего мадридского «Реала» Криштиану Роналду, который из-за травмы не смог продолжить матч.

Следите за NEWS.am SPORT на Facebook, Twitter и Telegram