11:41  ,  8 июля, 2016

Йоахим Лев: В финале Франция победит Португалию

Главный тренер сборной Германии Йоахим Лев прокомментировал поражение от французов в полуфинале Евро-2016.

«Мы играли лучше соперника. Очень старались, демонстрировали хорошее взаимодействие, шли вперед и здорово выглядели в единоборствах. Очень обидно было получить пенальти в свои ворота за минуту до перерыва, это явное невезение. Шансы у нас были, просто никак не получалось забить. Сегодня нам не хватило удачи.

В эпизоде со вторым голом мы не смогли вовремя разрядить обстановку, хотя по ходу игры у нас это все время получалось. Мы диктовали Франции свои условия, особенно в полузащите, а вот тут расслабились. Во втором тайме здорово прессинговали, но оставляли противнику возможности для контратак. Сделали все возможное, чтобы спасти матч, но не получилось.

Франция заслужила выход в финал. В конце концов, если ты добыл победу со счетом 2:0, то заслужил ее. Думаю, что французы выиграют и финал. Португалия меня пока не впечатлила. У Франции же очень хорошая команда, но, повторюсь, мы сегодня играли лучше.

В целом это был хороший турнир для нас. У этой команды прекрасная энергия, все очень много работали, включая тренировки в Эвиане. В матчах мы доказывали, какой у нас замечательный командный дух. Меня впечатлило, как помогали команде те, кто не выходил на поле. Еще предстоит все проанализировать, но ошибались мы на этом чемпионате Европы нечасто. В общем и целом у нас отличная команда»,- приводит слова Лева официальный сайт УЕФА.

Напомним, что сборная Франции выиграла со счетом 2:0 и вышла в финал, в рамках которого 10-го июля встретится с Португалией.