00:54  ,  8 июля, 2016

Евро-2016. Дубль Гризманна выбил из борьбы немцев (фото)

Сборная Франции вышла в финал домашнего Евро-2016, в котором встретится с португальцами.

В прошедшей в Марселе полуфинальной игре Франция обыграли чемпионов мира немцев со счетом 2:0, забив по голу в каждом из таймов.

Едиственный гол в первой половине матча с пенальти забил Антуан Гризманн, оформивший «гол в раздевалку». Судья назначил 11-метровый за игру рукой в исполнении Бастиана Швайнштайгера.

Во втором тайме Гризманн оформил дубль и с 6-ю голами возглавляет бомбардирскую гонку турнира. В эпизоде со вторым голом 25-летний вингер мадридского «Атлетико» воспользовался неразберихой в штрафной площади немцев.

В оставшееся время подопечные Йоахима Лева попытались спасти игру, однако реализовать голевые моменты им не удалось.

Финальный матч чемпионата Европы 2016-го года между сборными Франции и Португалии состоится 10-го июля на парижском стадионе «Стад де Франс» и начнется в 23:00 по ереванскому времени.