01:49  ,  3 июля, 2016

Евро-2016. Германия победила Италию в серии пенальти (фото)

Сборная Германии обыграла команду Италии в серии послематчевых пенальти и вышла в полуфинал Евро-2016. Основное и дополнительное время встречи, проходившей в Бордо, завершилось со счетом 1:1.

В первом тайме было мало опасных моментов и много борьбы. Команды обменялись забитыми мячами во втором тайме. Счет в матче на 63-й минуте открыл полузащитник лондонского «Арсенала» Месут Озил. Итальянцы сравняли счет на 78-й минуте - отличился Леонардо Бонуччи, реализовав пенальти.

В полуфинале немцы сыграют с победителем пары Франция - Исландия. В другом полуфинале встретятся сборные Португалии и Уэльса.