00:49  ,  2 июля, 2016

Евро-2016. Уэльс выбил бельгийцев (фото)

Сборная Уэльса впервые вышла в полуфинал проходящего во Франции чемпионата Европы. В четвертьфинале валлийцы одержали победу над сборной Бельгии со счетом 3:1.

Команды обменялись забитыми мячами в первом тайме. На гол полузащитника итальянской «Ромы» Раджы Найнгголана валлийцы ответили точным ударом Эшли Уильямса.

Второй тайм бельгийцы начали более активно, но на 55-й минуте Уэльс вышел вперед - отличился нападающий английского «Рединга» Робсон-Кану. Вышедший на замену Сэм Воукс поставил точку в матче.

Напомним, что в первом четвертьфинале португальцы обыграли команду Польши в серии послематчевых пенальти.