18:53  ,  26 июня, 2016

Евро-2016. Дубль Гризманна за 4 минуты принес Франции волевую победу над Ирландией (фото)

Сборная Франции вышла в четвертьфинал чемпионата Европы. В 1/8 финала французы одержали волевую победу над командой Ирландии со счетом 2:1.

Счет в матче на второй минуте открыл ирландец Роберт Брэйди, реализовав пенальти за фол Поля Погба на Лонге. Это самый быстрый гол нынешнего турнира и второй самый быстрый гол в истории чемпионатов Европы. Рекорд принадлежит россиянину Дмитрию Кириченко, который на Евро-2004 переправил мяч в сетку ворот сборной Греции на 67-й секунде матча.

Во втором тайме в составе команды Дидье Дешама дубль оформил нападающий мадридского «Атлетико» Антуан Гризманн. На 66-й минуте красную карточку получил ирландский защитник Шейн Даффи.

В 1/4 финала сборная Франции встретится с победителем пары Англия - Исландия.