19:42  ,  25 июня, 2016

Евро-2016. Фантастический гол Шакири и неудача швейцарцев (фото)

В первом матче 1/8 финала чемпионата Европы сборная Польши по пенальти победила команду Швейцарии и вышла в четвертьфинал. Основное и дополнительное время игры завершились со счетом 1:1.

Счет в матче на 39-й минуте открыл полузащитник итальянской «Фиорентины» Якуб Блащиковски. Отыграться швейцарцам удалось на 82-й минуте - отличился швейцарский хавбек английского «Сток Сити» Шердан Шакири.

В серии послематчевых пенальти удачливее оказались футболисты сборной Польши - 5:4.

В четвертьфинале Польша встретится с победителем пары Хорватия — Португалия.