23:01  ,  22 июня, 2016

Евро-2016. Рекорды Роналду

Капитан сборной Португалии Криштиану Роналду, отправив 2 мяча в ворота Венгрии в третьем туре Евро-2016, установил 2 рекорда, пишет Goal.com.

Нападающий мадридского «Реала» стал первым футболистом, которому удалось забить на четырех чемпионатах Европы. На Евро-2004 португалец поразил ворота Греции и Голландии, на Евро-2008 - Чехии, на Евро-2012 - Чехии и Голландии (2).

Кроме того, 31-летний Роналду стал рекордсменом по числу сыгранных матчей на чемпионатах Европы. Он в 17-й раз вышел в составе сборной Португалии на Евро. По этому показателю португалец обошел французского защитника Лилиана Тюрама и голландского голкипера Эдвина ван дер Сара, которые провели на Евро по 16 матчей.

Роналду с 8-ю голами вышел на второе место в списке лучших бомбардиров чемпионатов Европы и отстает лишь от легендарного французского футболиста Мишеля Платини, который забил 9 голов.

Напомним, что сборные Венгрии и Исландии вышли в плей-офф Евро-2016, заняв, соответственно первое и второе места в группе F. Сборная Португалии обеспечила себе место в 1/8 финала с третьего места.

Следите за NEWS.am SPORT на Facebook, Twitter и Telegram