19:20  ,  18 мая, 2016

Пашик Алавердян: Возможно, мы получим еще одну олимпийскую путевку

Корреспондент NEWS.am Sport побеседовала с главным тренером мужской сборной Армении по тяжелой атлетике Пашиком Алавердяном.

«Буду рад, если бронзовая медаль чемпионата мира достанется нам. Но это не значит, что мы получим еще одну путевку. Все зависит от того, на какой позиции мы окажемся в командном зачете. Сейчас мы на 8-м месте, если окажемся на 6-м, тогда получим еще одну олимпийскую путевку. Об этом станет известно после 1-го июня»,- отметил Пашик Алавердян.

Напомним, что международная федерация тяжелой атлетики дисквалифицировала российского спортсмена Алексея Ловчева на четыре года за нарушение антидопинговых правил. На чемпионате мира, прошедшем в ноябре 2015-го года в Хьюстоне, россиянин завоевал золотую медаль в супертяжелом весе, а также установил мировой рекорд в толчке и по общей сумме баллов. В декабре прошлого года Ловчев был отстранен от соревнований в связи с подозрениями в употреблении допинга. Ловчев будет лишен золотой медали чемпионата мира, если его протест в Спортивный арбитражный суд (CAS) окажется безрезультатным. В этом случае бронзовую медаль получит представитель Армении Гор Минасян, который в Хьюстоне занял четвертое место.

Лусине Шахбазян

Следите за NEWS.am SPORT на Facebook, Twitter и Telegram


  • Также по теме