10:26  ,  6 марта, 2012

NHL. «Виннипег» без Зака Богосяна одолел «Баффало»

В регулярном чемпионате NHL «Виннипег Джетс», 5 марта на родном льду принимал «Баффало Сейбрз» и одержал уверенную победу - 3:1. Защитник «Джетс» Зак Богосян, выбывший из строя на неделю из-за травмы, не смог помочь своей команде, сражающейся за выход в плей-офф. Но хоккеисты «Виннипега» справились с поставленной задачей и без своего основного защитника.

Стартовый период получился просто безумным и прошел на огромных скоростях. «Виннипег», играющий в скоростной и комбинационный хоккей, атаковал интереснее и первым достиг успеха. Гости отыгрались лишь во втором периоде, а в течение заключительного отрезка встречи «Виннипег» доминировал и быстро заставил тренера «Баффало» Линди Раффа брать тайм-аут. Не помогло, и «Джетс» благодаря постоянному давлению забросили еще две шайбы.

С учетом безумной поддержки болельщиков и отличных домашних показателей «Виннипега», у «Баффало» не было шансов отыграться.

«Питтсбург» обыграл «Финикс» со счетом 2:1. Российский нападающий хозяев Евгений Малкин отличился результативной передачей.