20:50  ,  25 марта, 2016

Сборная Армении не выиграла в прощальном матче Романа Березовского (фото)

Национальная сборная Армении начала год с ничьи и не смогла одержать победу в 14–й игре подряд. В прощальной игре легендарного вратаря сборной Армении Романа Березовского национальная команда на «Республиканском» стадионе приняла занимающую в рейтинге ФИФА 64–е место Беларусь и удовлетворилась безголевой ничьей – 0:0.

Роман Березовский вывел команду на поле с капитанской повязкой, но на 7–й минуте уступил свое место на поле голкиперу ереванской «Мики» Арсену Бегларяну и ушел с поля под аккомпанемент бурных аплодисментов. В первом тайме темп был невысок, игра проходила в равной борьбе.

В перерыве Роман Березовский получил в подарок от ФФА автомобиль марки «Тойота Прадо», а Тарон Маргарян наградил его золотой медалью мэрии Еревана, за большие заслуги в армянском спорте. Болельщики отдали дань легендарному стражу ворот.

Во втором тайме сборная Армении владела преимуществом и создала несколько моментов для взятия ворот, однако счет так и не был открыт. Моги отличиться и белорусы - в некоторых эпизодах уверенно действовал Арсен Бегларян.

В составе национальной команды дебютировали полузащитник днепродзержинской «Стали» Гор Малакян и форвард львовских «Карпат» Гегам Кадимян.

Роман Березовский дебютировал в составе сборной Армении 31-го августа 1996-го года в игре против Португалии. 41-летний вратарь провел в составе сборной Армении 93 встречи. По этому показателю он уступает лишь Саркису Овсепяну (132 игры). Березовский 19 лет защищал ворота национальной команды и стал кумиром болельщиков.