В Москве состоялась церемония открытия турнира претендентов на звание чемпиона мира по шахматам, на которой присутствовал также президент Армении Серж Саргсян.
В ходе церемонии президент ФИДЕ Кирсан Илюмжинов и президент российской шахматной федерации Андрей Филатов поблагодарили президента РА за содействие развитию шахмат и одного из важнейших шахматных турниров, передает пресс-служба ФША.
Церемония открытия турнира была посвящена 25-летию независимости Армении.
В первом туре турнира претендентов, который пройдет с 10-го по 30-е марта в Москве, соперником Ароняна станет голландец Аниш Гири. Состоятся также партии Сергей Карякин – Петр Свидлер, Хикару Накамура – Фабиано Каруана и Вишванатан Ананд – Веселин Топалов.
Победитель турнира с призовым фондом 420 тысяч евро получит возможность оспорить звание чемпиона мира в поединке с норвежцем Магнусом Карлсеном.



Следите за NEWS.am SPORT на Facebook, Twitter и Telegram
12:32 , 9 сентября 
12:11 , 9 сентября
10:55 , 9 сентября
10:28 , 9 сентября
09:35 , 9 сентября
09:06 , 9 сентября 
00:57 , 9 сентября
00:01 , 9 сентября
22:10 , 8 сентября 
20:40 , 8 сентября