16:08  ,  9 марта, 2016

Артур Давтян - чемпион Армении. Главный тренер подвел итоги (фоторепортаж)

В ереванской спортшколе имени Альберта Азаряна стартовал чемпионат Армении по спортивной гимнастике. В первый день состоялись соревнования в многоборье.

Чемпионом Армении в многоборье стал Артур Давтян, второе место занял Армен Петросян, а первую тройку замкнул Виген Хачатрян.

Наставник сборной Армении и главный арбитр чемпионата Акоп Серобян в беседе с корреспондентом NEWS.am Sport подвел итоги соревнований в многоборье.

«В чемпионате Армении участвуют 50 гимнастов – 32 мужчины и 18 девушек. Весь состав национальной и молодежной сборных Армении также участвует. Доволен нашими спортсменами, в том числе и Арутюном Мердиняном, который пока что не находится на пике своей формы. Стараюсь всегда быть требовательным и строгим, чтобы мои подопечные не расслаблялись и постоянно прогессировали. Радует, что среди молодых спортсменов есть талантливые ребята.

На данный момент список участников чемпионата Европы таков – Арутюн Мердинян, Ваагн Давтян, Артур Товмасян, Армен Петросян»,- отметил Акоп Серобян.

После чемпионата Армении армянские гимнасты начнут готовиться к розыгрышу Кубка мира, который состоится с 25-го по 27-е марта в Дохе. С 16-го по 19-е апреля Артур Давтян и Ури Гебешян примут участие в тест-ивенте, на котором будут разыграны путевки на Рио-2016. Спустя месяц сборная примет участие в командном чемпионате Европы.