16:41  ,  5 марта, 2012

Le Figaro: Филипп Сен-Андре: «Горькое чувство поражения»

В рамках перенесенной игры второго тура Кубка 6 Наций сборная Франции по регби 4 марта не смогла одолеть в домашней игре национальную команду Ирландии, сыграв вничью – 17:17.
Главный тренер французов Филипп Сен-Андре высказал свое недовольство ничейным результатом. В интервью Le Figaro он заявил, что глубоко разочарован.

«Фактически мы не проиграли, но сборная Ирландии по всем параметрам доминировала в матче. В первом тайме ирландцы оформили попытку с 80 метров. Наша оборона не должна была допускать этого. Мы ушли на перерыв, проигрывая 17-6. Такой сборной как Ирландия нельзя давать такую фору.

У них очень сильная оборона. Нам повезло, что мы смогли сыграть вничью. Наша ошибка заключалась в том, что мы слишком долго передерживали мяч. Надо поздравить ирландцев, они великолепно справились со своей задачей. Нам недостовало точности в передачах, но у нас было желание победить.

Лично у меня эта ничья оставила горький вкус поражения. В перерыве к нам спустился президент Саркози, который был более оптимистично настроен, чем я. Он поддержал игроков, напомнив им, что они прекрасная команда и смогут справиться с обороной ирландцев. В результате, мы не победили и не проиграли», - приводит слова  Филиппа Сен-Андре французское издание.