23:20  ,  23 января, 2016

Гол и голевая передача Генриха Мхитаряна принесли победу «Боруссии»

В матче 18-го тура чемпионата Германии дортмундская «Боруссия» одержала выездную победу над менхенгладбахской «Боруссией» со счетом 3:1. Полузащитник сборной Армении Генрих Мхитарян в составе гостей стал автором гола и голевой передачи.

Счет в матче на 41-й минуте открыл немецкий полузащитник Марко Ройс. В начале второго тайма команда Томаса Тухеля удвоила преимущество. На 50-й минуте автором гола стал Генрих Мхитарян, который забил свой 7-й гол в текущем чемпионате Германии, в котором провел 17 матчей. На 58-й минуте менхенгладбахская «Боруссия» сократила разницу в счете, но на 75-й минуте немецкий полузащитник Илкай Гюндоган после передачи Мхитаряна поставил точку в матче. 27-летний армянский полузащитник сделал 9-ю голевую передачу в этом сезоне.

Дортмундская «Боруссия» набрала 41 очко и на 8 очков отстает от лидирующей мюнхенской «Баварии». Менхенгладбахская «Боруссия» расположилась на четвертой строчке.