10:46  ,  26 ноября, 2015

ЧМ-2015. Назик Авдалян заняла 4-ю строчку

Представительница Армении Назик Авдалян, выступающая в весовой категории 69 кг, заняла четвертую строчку на проходящем в Хьюстоне чемпионате мира по тяжелой атлетике, набрав 230 кг в сумме двоеборья.

Чемпионка мира 2009-го года выступила в группе В. Авдалян в рывке подняла 105 кг, в толчке – 125 кг.

Ранее в женском турнире Анна Говелян (53 кг) заняла 28-е место, а Изабелла Яйлян (58 кг) - 15-е место.

В борьбу вступят еще 5 представителей Армении. 27-28 ноября за медали поборются выступающая в весовой категории 75 кг Сона Погосян (01:00), а в 03:30 – Симон Мартиросян (105 кг). В последний день соревнований в борьбу вступят супертяжеловесы Гор Минасян и Рубен Алексанян (01:00), а в 3:30 – Рипсиме Хуршудян (+75 кг).