11:48  ,  20 ноября, 2015

Артур Абрахам: Если Бернард Хопкинс хочет, можем провести поединок

Корреспондент NEWS.am Sport побеседовала с чемпионом мира в суперсреднем весе профессионального бокса по версии WBO Артуром Абрахамом, который 21-го ноября в Германии проведет поединок за защиту титула с британцем Мартином Мюрреем.

«Настроен на победу. Мой принцип – всегда выходить на ринг с целью победить. Мой наставник Ули Вегнер доволен моей текущей формой. Готов к предстоящему поединку физически и психологически. Мюррей – крепкий соперник, однако я не оставлю ему шансов на победу.

Считаю Мартина серьезным соперником и не собираюсь его недооценивать. То, что он является претендентом на титул чемпиона мира, означает, что он не может быть слабым боксером. В ходе дуэли взглядов я прочитал в его глазах желание победить. Я же своим взглядом дал понять, что меня не так уж и легко победить.

Я окончательно доказал Роберту Штиглицу, кто из нас сильнейший. Хорошо, что он сам признал мое преимущество. Эта тема закрыта, все и так ясно после 4-х поединков. Бессмысленно проводить пятый бой.

Да, на поединке со Штиглицем присутствовал также Генрих Мхитарян, который по окончании боя поднялся на ринг, поздравил меня и мы сфотографировались. Было очень приятно. Если у Генриха не будет игр, он, скорее всего, вновь посетит мой поединок. Я горд, что являюсь армянином, а Мхитарян является моим соотечественником.

Если 50-летний Бернард Хопкинс хочет провести со мной поединок, то я готов. Возраст для него не помеха, поскольку он начал заниматься боксом очень поздно – в 26-27 лет. Он являлся абсолютным чемпионом, это очень сильный боксер. Несмотря на то, что в последнее время он выступал в весовой категории 78 кг, я готов провести с ним поединок.

Продлил контракт с немецкой промоутерской компанией «Sauerland event» до 2017-го года. До этого момента продолжу свою карьеру.

Не могу назвать конкретную дату моего ближайшего визита в Армению, однако всегда посещаю свою родину после поединков. Благодарю NEWS.am Sport и всех моих болельщиков за поддержку»,- отетил Артур Абрахам.

Лусине Шахбазян

Следите за NEWS.am SPORT на Facebook, Twitter и Telegram


  • Также по теме